ГАУЗ "Городская больница №11"

Об учреждении

Государственное автономное учреждение здравоохранения "Городская больница №11" г. Казани начало свою историю еще в довоенные годы, когда в одном из цехов завода КМПО располагался здравпункт со штатом из шести человек. В конце 1941 года была открыта поликлиника в здании, расположенном на стадионе Соцгорода (ныне – Крылья Советов).

В мае 1954г. поликлиника и стационар переехали в новое здание. На тот момент поликлиническое отделение насчитывало 500 посещений, хирургическое и терапевтическое – по 30 коек, гинекологическое – 15 коек.

В 1993г. на базе 11 городской больницы был открыт казанский городской центр хирургии язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки под руководством известного профессора В.Ф. Наумова. Центр функционировал вплоть до 2008 года.

В 2005г. больница была передана в ведение муниципалитета, а в 2012г. реорганизована в государственное автономное учреждение здравоохранения. В медицинской организации оказывается амбулаторная и стационарная медицинская помощь, в том числе в экстренном порядке по профилю «Акушерство и гинекология» и «Терапия», в плановом порядке по профилю «Неврология» и «Хирургия».

Стационар развернут на 148 коек, в том числе 5 в палате интенсивной терапии, оснащенной современным оборудованием, что дает возможность оказывать своевременную и качественную анестезиолого-реанимационную медицинскую помощи.

В поликлиническом отделении на базе двух филиалов по адресам: ул. Максимова, 34/24 и ул. Гудованцева, 41а - оказывается полный спектр медицинских услуг в условиях амбулатории, в том числе по профилю «Стоматология». Кроме того, входящая в состав учреждения женская консультация обслуживает женскую половину прикрепленного населения на 7 участках.

Наличие полного комплекса диагностических служб, в том числе гистологической лаборатории, позволяет своевременно и точно квалифицировать заболевание и назначить лечение; сделать лечебно-диагностический процесс более комфортным как для пациентов, так и для специалистов.

Устав от 29 апреля 2019

Лицензия на осуществление медицинской деятельности

Выписка из реестра лицензий по состоянию на 10:20 10.06.2021 г.

Уведомление о переоформлении лицензии

ЕГРЮЛ

Министерство здравоохранения Республики Татарстан
Адрес: 420012, РТ, г.Казань, ул.Бутлерова. 40/11
Сайт: minzdrav.tatarstan.ru
Тел.: (843) 222-70-98

Управление здравоохранения Исполнительного комитета муниципального образования города Казани
Адрес: 420015, РТ, г.Казань, ул.Горького, 14
E-mail: uz.kazan@tatar.ru
Тел.: (843) 238-15-44

Прием граждан главным врачом

вторник 15.00-17.00, четверг 09.30-11.30

Режим работы участковых терапевтов и узких специалистов

Актуальную информацию о приеме участковых терапевтов, узких специалистов и врачей акушеров-гинекологов женской консультации уточняйте по телефонам:
Поликлиника на Максимова – (843) 528-03-48
Поликлиника на Гудованцева – (843) 571-79-85, 571-79-45
Женская консультация – (843) 571-07-95

Стационар

Режим работы стационара: круглосуточно
Плановая госпитализация в стационар – с 09.00. до 10.00. ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней).

Пациенты терапевтического профиля (плановая и экстренная госпитализация)
Прикрепленное население поликлинического отделения ГАУЗ "Городская больница № 11", ГАУЗ "Городская поликлиника № 10", ЗАО "Клинико-диагностический центр Авиастроительного района", ООО "Клиника Латыпова Р.М."
Основание: Приказ УЗ по г. Казани МЗ РТ от 30.03.2017г. №43

Пациенты неврологического профиля (плановая госпитализация)
Прикрепленное население поликлинического отделения ГАУЗ "Городская больница № 11", ГАУЗ "Городская поликлиника № 10", полилкиника № 2 ГАУЗ "Городская клиническая больница 3 7", ОАО "Клинико-диагностический центр на Четаева", ООО "Клиника Латыпова Р.М."
Основание: Приказ УЗ по г. Казани МЗ РТ от 30.03.2017г. № 43

Пациенты хирургического профиля (плановая госпитализация)
Прикрепленное население Авиастроительного и Кировского районов
Основание: Приказ УЗ по г. Казани МЗ РТ № 1787 от 10.06.2009г.

Пациенты гинекологического профиля и беременные (плановая консервативная и оперативная помощь, медицинские аборты)
Прикрепленное население женской консультации ГАУЗ "Городская больница №11", ЗАО "КДЦ" Авиастроительного района, женская консультация при ГАУЗ "Городская клиническая больница №7", женская консультация ГАУЗ "Городская поликлиника № 19" (пос. Юдино)

Пациенты гинекологического профиля (аборты по социальным и медицинским показаниям)
Прикрепленное население Советского, Авиастроительного районов.

Пациенты гинекологического профиля и беременные (экстренная госпитализация)
Прикрепленное население Авиастроительного, Кировского, Московского, Ново-Савиновского районов - круглосуточно по вторникам и субботам.
Основание: Приказ УЗ по г. Казани МЗ РТ № 87 от 17.04.2014г.

Плановая госпитализация в стационар
С 9.00 до 13.00 ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней).

Экстренная госпитализация
Согласно приказу Управления здравоохранения МЗ РТ.

Поликлиническое отделение

Поликлиника: 08.00–20.00
Женская консультация: 08.00–20.00
Клинико-диагностическая лаборатория: 08.00–15.42 (забор анализов: 08.00–10.00)